25 апреля 2014, 09:42

Европа введет индивидуальные санкции против Крыма

Власти Евросоюза решили более детально определиться с финансовой политикой относительно Крыма, который ЕС отказывается считать территорией РФ.

Деятельность некоторых крымских инвесторов и банков вскоре будет ограничена. А также ЕС, по данным агентства Reuters, планирует введение ограничений на движение капитала между крымскими банками и кредитными организациями Европейского союза. Кроме этого, в Евросоюзе уже рассматривается возможность запрета на капиталовложения со стороны арестованных в Крыму компаний в европейские проекты.

Также Европа планирует ввести соответствующие санкции в задокументированном виде как можно быстрее - решения же по крымским банкам и инвесторам разрабатываются Евросоюзом отдельно от новых санкций относительно России.

Кроме этого, как сообщает rus.newsru.ua, со ссылкой на пресс-секретаря главы европейской дипломатии Майкла Манна, ЕС намерено ввести новые санкции против 15 официальных российских лиц. В черный список заблокированных, кроме крымских чиновников, попадут и те, кто по мнению Брюсселя способствует разжиганию украинского кризиса.

Последние новости