США: на востоке Украины действуют российские агенты и военные
Госсекретарь США Джон Керри обвинил официальную Москву в финансировании и вооружении активистов и поддержке организации беспорядков.
Официальная власть США считает Россию виновницей эскалации конфликта в Украине.
Как пишет АР, 24 апреля в необычайно резком тоне Госсекретарь пригрозил Москве новыми санкциями, в случае невыполнения «Женевских соглашений». Вашингтон не будет иметь выбора и наложит дополнительные санкции, которые, по словам Керри, будут «серьезной» и «дорогой ошибкой» России.
Госсекретарь сообщил, что, по данным американской разведки, на востоке Украины действуют российские агенты и военные.
Россия, в свою очередь, обвиняет США в поощрении правительства Украины поддержки антироссийской политики.
Ранее американские дипломаты заявляли, что в течение двух дней не могут связаться с МИДом России по телефону. Кремль утверждает, что проблемы возникли по независящим от Москвы причинам.
Последние новости
В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29Путин и Ким не могли определиться, кто первым сядет в машину, чтобы поехать на переговоры, – кадры
10:08Украина нашла свой способ заставить Путина уже этой осенью сесть за стол переговоров — Politico
09:28