17 сентября 2014, 17:15

Немцы предлагают 30 млн долларов за помощь следствию по делу о крушении малазийского Боинга

Такую сумму назначили в немецком частном Бюро экономических расследований, которое действует от имени неизвестного заказчика.

Бюро экономических расследований Wifka готово заплатить 30 млн долл. за информацию о лицах, сбивших Boeing 777 на востоке Украине. Об этом сообщается на сайте компании, которая базируется в Германии. 

"За сведения, которые смогут привести к раскрытию заказчиков преступления, назначено вознаграждение в размере $30 млн", - говорится в сообщении. 

Вся сумма хранится в Цюрихе и будет выплачена в этом швейцарском городе либо в другом месте. Wifka занимается расследованием инцидента по поручению заказчика, имя которого содержится в тайне. 

Dialog.ua напоминает, что крушение пассажирского лайнера Малазийских авиалиний, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля в небе над Донецкой областью в зоне боевых действий. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Предположительно самолет был сбит. Большинство западных стран, США и Украина считают, что в крушении Боинга-777 виновны пророссийские повстанцы, однако Россия это обвинение не признает и в свою очередь возлагает вину за трагическое происшествие на Вооруженные силы Украины.

Последние новости