Радикалы под стенами АП хотели бросить жену Луценко в мусорный бак. Передумали и прогнали криками: «Предатели! Позор!»
Жену соратника Президента Украины Ирину Луценко сегодня прогнали с митинга на Банковой. В адрес депутата от ВО «Батькивщина» выкрикивали нецензурные выражения.
Активисты «Правого сектора» не пропустили жену Юрия Луценко на акцию протеста к стенам Администрации Президента.
Сначала между политиком и митингующими возник спор. Затем в толпе выкрикнули: «Может ее в мусорник?» и тут же поддержали «В мусорник ее!».
Ирина Луценко попыталась ретироваться, но ей вслед звучали выкрики: «Предатели!» и «Позор!», а также нецензурная лексика.
Активисты остановили Луценко и продолжили с ней спор. Агрессивные радикали стали разжигать толпу, выкрикивая: «Мусор в мусорник!». Позже прозвучал взрыв.
Неизвестный скомандовал «Правому сектору» отойти и Ирина Луценко беспрепятственно ушла.
Отметим, под Администрацией Президента активисты Правого сектора и Автомайдана сегодня устроили митинг и требовали, чтобы Порошенко не подписывал принятые днем ранее законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и об амнистии участников событий на востоке Украины.
Напомним, 16 сентября Рада одобрила особый статус Донбасса и амнистию.
Последние новости
Жданов рассказал, как Путин в который раз "сам себя переиграл": "И они не могут этого пережить"
Военный кредит на сумму свыше €100 млрд: в Норвегии придумали новый механизм финансирования Украины
16:38"Должны быть готовы сражаться", – немецкий генерал указал на риск скорого нападения России на НАТО
15:44