16 сентября 2014, 16:18

​Сын погибшей в обстрелянном автобусе дончанки уволился из МВД и готов стать ополченцем

57-летняя женщина бежала с места работы - диспетчерского пункта на АС «Трудовская» - спасаясь от начавшегося обстрела, и погибла в муниципальном автобусе.

​Сын погибшей в обстрелянном автобусе дончанки уволился из МВД и готов стать ополченцем

39-летний Евгений Медведев узнал о гибели матери от незнакомых людей.

«Позвонили с мобильного телефона, который был у матушки в руках, и сказали, что погибла мать. И в чем одета, и основные приметы сказали», - рассказывает Евгений.

57-летняя дончанка бежала со своего диспетчерского пункта на АС «Трудовская» и погибла в обстрелянном из минометов муниципальном автобусе.

По его словам, сегодня он подал рапорт на увольнение из органов МВД, где прослужил 18 лет.

«И я думал, ДНР – незаконное бандформирование, которое незаконно владеет оружием. Но после таких вещей, я в стороне не останусь. Будем бороться с этим, что остается делать.. Если умирает мать, то выбора нет. Сейчас пофигу стаж, пенсия, все. Пока это не коснется конкретно каждого человека, я думаю он выбор потом сделает сам», - говорит Медведев.

По его словам, его матери было 57 лет. Женщина уже вышла на пенсию, но продолжала работать диспетчером на АС «Трудовская». Сегодня она бежала с места работы – там начался обстрел шахты.

Отметим, 16 сентября в Петровском районе Донецка под минометный попал муниципальный автобус, следовавший по 42-му маршруту от автостанции «Трудовская» до АС «Центр». Погибла одна женщина, еще минимум 5 ранены. 

Последние новости