24 апреля 2014, 13:45

"Правый сектор" сегодня орудовал в Славянске?

На сессии облсовета представители МВД объявили, что ночью в Славянске люди, представившиеся "Правым сектором", ходили по квартирам и совершали провокационные действия.

Исполняющий обязанности заместителя начальника областного МВД Андрей Аносов, выступая перед депутатами на сессии облсовета сообщил, что ситуация в области сложная, но находится под контролем силовиков. По его словам на руках у людей есть большое количество оружия, однако личности этих людей ему неизвестны. Также в ходе сессии он рассказал, что сегодня в Славянске неизвестные зашли в частный дом, утверждая что они "Правый сектор" и открыли беспорядочную стрельбу. Муж прикрывал свою жену, а она тем временем, пряталась на чердаке. Но тем не менее, женина получила ранения. "Обстоятельства инцидента выясняются", - продолжил Аносов. 

Также по его данным в Мариуполе освобожден горисполком, и на данный момент его хотят взять  под государственную охрану. проводится уборка помещения, и уже на днях служащие смогут приступить к работе. Также и.о. заместителя начальника областного МВД подчеркнул, что во время перестрелки в Артемовске один человек ранен, а двое обезоружено. 

Последние новости