14 сентября 2014, 17:16

Тимошенко: Я уверена, что Украина будет в НАТО

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что рано или поздно Украина станет членом НАТО.

Об этом Тимошенко заявила во время выступления на съезде "Батькивщины". Она также отметила, что партия должна возглавить процесс присоединения Украины к НАТО. Внеблоковый статус Украины, по мнению Тимошенко, делает страну открытой для любого удара извне.

"Это практически постоянная открытость для любого удара. Это постоянная открытость для того, чтобы Кремль и дальше отвоевывал свое право строить империи буквально на смертях и на крови наших граждан и за счет наших территорий. Членство нашей страны в системе коллективной безопасности и обороны - это наша защита навсегда.

Наша стратегическая победа, наш стратегический мир, остановки агрессора раз и навсегда, остановки любых посягательств на нашу территорию лежит только через вхождение Украины в систему коллективной безопасности и обороны, которой и является система НАТО. Украина будет в НАТО, я убеждена в этом", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Как сообщал Dialog.ua ранее, Юлия Тимошенко призвала украинских граждан поддержать инициативу, направленную на проведение всеукраинского референдума относительно вступления Украины к НАТО.

Последние новости