14 сентября 2014, 17:08

МИД Украины: Выборы РФ в Крыму - нелегитимны

Министерство иностранных дел Украины осудило проведение Россией 14 сентября выборов в Госсовет на территории Крыма.

МИД Украины: Выборы РФ в Крыму - нелегитимны

"Так называемые "выборы", которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения - ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Автономной Республики Крым и г.Севастополь в рамках международно признанных границ Украины.

Все причастные к организации и проведению "выборов" будут нести ответственность согласно действующему законодательству Украины.

Ожидаем также, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку противоправным действиям российской оккупационной власти, которая продолжает притеснения, дискриминацию и репрессии против крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, которые не смирились и никогда не смирятся с оккупацией АР Крым. Сегодня существует большое количество доказательств и свидетельств, которые подтверждают нарушение российской стороной взятых на себя международных обязательства в области прав человека, за которые российской стороне придется отвечать", - говорится в заявлении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что НАТО уже начало поставки оружия в страну.

"Я общался в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира, тех, что могут нам помочь. И они услышали, у нас идет процесс передачи оружия", — отметил Гелетей.

Последние новости