В Киеве откроют мемориал "Небесной сотни"
Открытие памятника планируется к годовщине событий на Майдане Независимости
На сегодняшней пресс-конференции в об этом заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник:
- Реально выполненный в натуре, в материале, памятник может появиться в феврале следующего года, т.е. это годовщина. Технологически быстрее не делаются такие вещи. Даже это – сжатые сроки.
Подготовкой и проведением аритектурного конкурса займется министерство культуры и киевская городская администрация. До 14 мая продлится публичное обсуждение программы и условий конкурса. Регистрация участников будет продолжаться до середины июня, однако свои варианты относительно создания мемориала участники могут предоставить до 22 августа. На создание памятника уйдет около 3х месяцев.
Также глава киевской администрации отметил, что государственное финансирование на сооружение мемориала не предусмотрено:
- Сам мемориал мы задумывали финансировать на народные деньги: пожертвования людей, без какого-либо государственного финансирования, - отметил В.Бондаренко.
Вместе с тем, он заявил, что для финансирования мемориала они будут искать меценатов.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России