Google: менее 2% пар логинов и паролей от Gmail, попавших в сеть, были рабочими
Компания Google поспешила успокоить пользователей почтового сервиса Gmail, чьи логины и пароли якобы оказались в публичном доступе.

Как сообщал Dialog.ua ранее, почти 5 млн логин-паролей Google Gmail попали в открытый доступ в Интернете. Инцидент произошел буквально через сутки после взлома аккаунтов Mail.ru и "Яндекс".
Однако в Google заверили, что из оказавшихся общедоступными логинов и паролей рабочими могут быть менее 2%.
"Проверка показала, что менее 2% пар логинов и паролей могли быть рабочими, и при попытке взлома наша автоматическая система противодействия заблокировала бы попытки входа в аккаунты. Мы предприняли действия для защиты этих аккаунтов и направили их владельцам уведомления о необходимости смены пароля", - говорится в сообщении Google . В корпорации подчеркнули, что причиной утечки не является взлом системы Google.
Последние новости
В Украине учитывают зарубежный трудовой стаж для права выхода на пенсию: какие документы нужны ПФУ
15:58СБУ предотвратила теракты в Харькове: агент ГРУ оборудовал тайники, СВУ доставляли из РФ дронами
13:50Конгрессмены призвали Трампа ударить по Путину санкциями и пошлинами: "Не реагирует на добрую волю"
13:47