11 сентября 2014, 18:28

Владимир Бойко признался, почему футболистов "Ильичевца" не эвакуировали из Мариуполя

Почетный президент "Ильичевца" Владимир Бойко заверил, что футболисты команды находятся в безопасности, несмотря на напряженную ситуацию в Мариуполе.

Владимир Бойко признался, почему футболистов "Ильичевца" не эвакуировали из Мариуполя

Отметим, что за последние дни команду покинули сразу несколько игроков основной обоймы: Федотов и Путивцев ушли в донецкий "Металлург", Калинин уехал на просмотр в Харьков, ищут новые места работы Ищенко, Чижов и Довгий. Высока вероятность ухода из команды и Таргамадзе. 

Причины, по которым футболисты разрывают контракты с клубом, очевидны: в отличие от других команд Донбасса, "Ильичевец" не был эвакуирован в более спокойный регион. 

"По поводу того, что игроки разбегаются, скажу так – пусть идут, - сказал Владимир Бойко. - Мы отпускаем их с чистой совестью, свои обязательства перед игроками клуб выполнял и продолжает выполнять. Мы, как и все нынче, затянули пояса, но зарплаты, тем не менее, начисляем вовремя. Жаль, что когда еще в Мариуполе было все спокойно, нам так и не разрешили играть в родном городе. Думаю, политически правильным решением было бы разрешить проведение хотя бы одного матча чемпионата в Мариуполе. Но сейчас уже об этом речь не идет". 

"Почему не эвакуировали команду? Так никто же и подумать не мог, что такое начнется! Все ведь спокойно было, это только недавно ситуация обострилась", – сетует Владимир Семенович.

По его словам, если здоровью и жизням игроков и тренеров будет что-то реально угрожать, всех погрузят в автобус и вывезут в безопасное место.

Последние новости