Генпрокуратура нашла доказательства преступлений добровольческих батальонов против жителей Донбасса
В распоряжении ведомства оказались факты и криминальные дела о том, что представители добровольческих батальонов осуществляли разбойные нападения и грабежи в отношении гражданского населения на востоке Украины.
Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.
«Я вчера во время встречи с Генеральным секретарем Amnesty International приводил цифры, которые говорят про то, что мы изучаем не только военные преступления, которые связаны с дезертирством и воровством оружия, но и военные преступления, осуществленные против гражданского населения», - сказал Генпрокурор.
По его словам, ведомство располагает фактами и криминальными делами о том, что представители добровольческих батальонов осуществляли разбойные нападения и грабежи в отношении гражданского населения.
Озвучить названия батальонов, причастных к нарушениям, Ярема отказался, сославшись на тайну следствия.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"