11 сентября 2014, 11:26

Австралия поможет Украине подготовиться к зиме

Украинским военным пришлют военное снаряжение и теплые вещи, а мирным жителям - миллион долларов гуманитарной помощи.

Австралия поможет Украине подготовиться к зиме

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил о выделении военного снаряжения для украинской армии. По словам Эбботта, для оказания Украине гуманитарной помощи предоставят $1 млн. Данное заявление глава правительства Австралии сделал в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В ходе первого этапа двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере Канберра направит Киеву партию военного снаряжения и средств утепления, сообщил Эбботт. По его словам, Австралия готова начать реализацию программ по обучению, тренировкам и оснащению украинских военнослужащих.

Кроме того, по данным СМИ, австралийское правительство готово выделить $1 млн для оказания гуманитарной помощи Украине через Международный Комитет Красного Креста.

Премьер-министр Австралии выразил намерение посетить Украину с официальным визитом. Согласно предварительной договорённости, Австралия открывает посольство в Киеве, которое начнет работу в ближайшее время.

Последние новости