11 сентября 2014, 00:07

Тымчук: Симпатии американцев и европейцев - на нашей стороне

Тымчук жестко раскритиковал "российскую машину пропаганды", не сумевшую переломить в свою сторону мнение Запада по конфликту в Донбассе.

Тымчук: Симпатии американцев и европейцев - на нашей стороне

Социологические опросы свидетельствуют: в конфликте на Донбассе симпатии американцев и европейцев на нашей стороне. Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. Эксперт приводит социологические данные GMF, согласно которым 57% американцев и 58% европейцев считают, что власти их стран должны "обеспечить экономическую и политическую поддержку Украины, даже если это может быть причиной конфликта с Россией".

"А ведь это – полный провал российской машины пропаганды, которая с первого дня агрессии России против Украины из кожи вон лезла, пичкая западную аудиторию отборным пропагандистским дерьмом. Но сколько бы миллиардов из карманов российских налогоплательщиков не шло на эту машину, не получилось у нее отбелить Путина и скрыть агрессию. Не тот случай.

На месте российского руководства я бы подал в суд на проплаченных западных «экспертов» и «журналистов» (а также на целые редакции некоторых западных СМИ, живущие на подачки Москвы), которые не справились с задачей промывания мозгов западной аудитории. А журналистов «профильных» масс-медиа вроде Russia Today поголовно отправил бы в районные газеты Поволжья писать заметки про успехи хлеборобов и надои молока. Информационные войны – явно не их призвание, уж слишком топорно работают", - заявил Дмитрий Тымчук, параллельно поблагодарив тех представителей СМИ, которые объективно освещают события на юго-востоке.

"Спасибо и нашим дипломатам, и тем западным журналистам, благодаря которым мир знает правду о событиях в Украине. Низкий поклон", - подытожил Тымчук.

Последние новости