10 сентября 2014, 22:20

В Нацгвардию поступила новая партия танков

Для нужд Национальной гвардии, партию отечественных танков отгрузило Харьковское госпредприятие "Завод им. Малышева".

В Нацгвардию поступила новая партия танков

Техника была заказана командованием Национальной гвардии и предназначена для оснащения частей НГУ, принимающих участие в военных действиях на востоке Украины. Сообщили "Укринформу" в администрации предприятия.

"Мы выполнили заказ и отгрузили партию боевых танков для нужд Национальной гвардии Украины. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 26 августа, эти машины передаются нашим силовикам для проведения АТО", – сказал новый генеральный директор Завода им. Малышева Николай Белов.

Как отметил руководитель завода, "техника предназначалась для иностранного заказчика, но мы нашли возможность переориентировать заказ острой необходимостью оснастить тяжелым оружием наших войск для защиты украинского Донбасса". Также по словам Николая Белова, "это танки модификации Т-64 БВ-1, на которых проведена соответствующая модернизация – прежде всего с динамической защиты и комплекса управления огнем".

"В кратчайшие сроки в Украине удалось освоить выпуск сложных комплектующих – таких как пушки, пулеметы – и теперь отечественные предприятия не зависят в этом от поставщиков из России", - отметил Николай Белов.

Теперь, по его словам, завод им. Малышева совместно с Харьковским бронетанкоремонтным заводом модернизирует, восстанавливает машины, которые есть на вооружении Минобороны, и оперативно поставляет Вооруженным силам Украины.

Последние новости