В Кривом Роге мошенники от имени Штаба нацобороны собирали деньги на нужды АТО
Сколько средств таким образом было собрано, в милиции уточняют.
Как сообщила пресс-служба управления милиции в Днепропетровской области, 8-9 сентября в Кривом Роге милицией были задержаны трое подозреваемых в мошенничестве с деньгами, собранными якобы для бойцов АТО.
По данным ведомства, подозреваемые собирали у населения и организаций деньги, продукты питания и медикаменты для солдат из зоны АТО.
"Нами была задокументирована деятельность группы лиц по Кривому Рогу, которые под видом Штаба национальной обороны собирали денежные средства, продукты питания, медикаменты и не передавали это по назначению, а использовали для собственных нужд", - сказано в сообщении.
Согласно информации, группа состояла из 3-х человек.
По их месту жительства был проведен ряд санкционированных обысков, в ходе которых была изъята фиктивная символика Штаба нацобороны Кривого Рога, продукты питания и медикаменты.
Устанавливаются объемы собранных средств и личности пострадавших. Открыто уголовное дело по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса, ведется следствие.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22