9 сентября 2014, 20:45

Украина готовится запретить ряд российских продуктов

Какие именно продукты будут запрещены пока не сообщается - список в стадии разработки.

Украина готовится запретить ряд российских продуктов

Украинское правительство готовит перечень товаров, которые будет запрещено импортировать из России. Об этом во вторник заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка

По словам Швайки, список разрабатывает Минэкономразвития при участии специалистов по Минагрополитики. Министр отметил, что в настоящий момент в Украине осуществляется усиленный санитарный и фитосанитарный контроль русской продукции. Он также подчеркнул, что санкции - это отдельный вопрос, который требует отдельного закона.

Ранее Dialog.ua сообщал, что сеть ресторанов быстрого питания McDonalds сообщает о закрытии 22 точек на территории России.

"На "плановую модернизацию" закроются 22 заведения в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Ростове-на-Дону и в других городах. При этом 18 ресторанов закроются на несколько дней.

Модернизация в этих ресторанах продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - говорится на сайте пресс-службы компании.

Последние новости