Население Юго-Востока не очень поддерживает украинских военных, - Минобороны
В Донецке проходит совещание миссии ОБСЕ и украинских представителей.
Во время диалога экспертов, глава миссии, немецкий полковник Аксель Шнайдер интересовался, поддерживают ли жители Юго-Востока национальные войска.
«Однозначно сказать, что население поддерживает вооруженные силы, я не могу. Это мое мнение. Мирное население, когда идет передвижение войск, взволнованно», - ответил главе миссии начальник Донецкого гарнизона Сергей Камиш.
В то же время первый заместитель командира Управления восточного территориального командования ВВ МВД Украины Николай Пасечник отметил, что мирное население не выступает против военных. По его словам, задача силовиков – недопущение эскалации конфликта.
«Чтобы между противоборствующими сторонами не было жертв. Мирное население это поддерживает», - резюмировал Пасечник.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, контролирующая выполнение «женевских решений», прибыла в Донецкую область 20 апреля. Отметим, что это уже четвертая миссия организации, инспектирующая ситуацию в юго-восточных областях.
Последние новости
В аннексированном Крыму после налета дронов горит Таврическая ТЭС, стратегическая для оккупантов
05:56Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32