7 сентября 2014, 13:35

СМИ: силы АТО, пользуясь перемирием, ведут перегруппировку по направлению к Донецку

Украинские силовики после объявления режима прекращения огня проводят перегруппировку сил, а также ремонт и замену военной техники на донецком направлении

СМИ: силы АТО, пользуясь перемирием, ведут перегруппировку  по направлению к Донецку

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на  штаб ДНР.

«В течение ночи обстановка продолжала оставаться напряженной. Несмотря на Минское соглашение о прекращении огня, украинскими войсками продолжалось ведение "беспокоящего" огня по позициям ополчения в районах непосредственного соприкосновения сторон», —  цитирует РИА заявление сторонников ДНР.

Также в штабе заявили, что на донецком направлении после объявления режима прекращения огня украинские военные «продолжали проводить перегруппировку своих подразделений, ремонт и замену штатной военной техники».

Кроме того, по информации ДНР на мостах, которые  расположены на юге и северо-востоке от Дебальцево была зафиксирована активность инженерных подразделений украинских войск.

 Местные жители также говорят о том, что представители батальона «Айдар» вечером вошли в населенный пункт Красный партизан и опрашивают местных жителей о точном расположении блокпостов ДНР.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, по сообщения очевидцев и местных СМИ, ночью возобновились бои  за Мариуполь.

«Мариуполь атаковали. Войска выдержали и дали твердый отпор агрессорам. Все службы города в полной готовности. Горячая линия принимает массу звонков. Ситуация под контролем военных. В 00.20 стрельба затихла. В случае продолжения все будут сообщены дополнительно», - цитирует местное издание  0629.com.ua   слова представителей штаба обороны Мариуполя.

Утром эту информацию подтвердила пресс-служба горсовета.

По данным мариупольских властей в ночь на 7 сентября, нарушив договоренность о прекращении огня, сторонниками ДНР был обстрелян блокпост на въезде в Мариуполь со стороны микрорайона Восточный.

Есть данные о раненых военных и мирных жителях.

Последние новости