7 сентября 2014, 11:58

В Донецком национальном техническом университете планируют начать учебный год 29 сентября

Донецкий национальный технический университет намерен начать учебный год 29 сентября.

В Донецком национальном техническом университете планируют начать учебный год 29 сентября

Об этом на своей странице ВКонтакте заявил декан факультета компьютерных наук и технологий ДонНТУ Александр Аноприенко.

«Вниманию все сотрудников и студентов факультета компьютерных наук и технологий ДонНТУ: университет работает в сентябре в соответствии с графиком, утвержденным еще в июне этого года», - написал он.

Также Аноприенко отметил основные изменения стандартного порядка работы ВУЗа:

1. Перенесенная летняя сессия сдается в период с 15 по 28 сентября.

2. Ликвидация задолженностей производится в период с 8 по 14 сентября.

3. Учебный год (и семестр) начинается 29 сентября.

4. Приемная компания осуществляетcя в соответствии с ранее утвержденными ректоратом (в июне и июле) документами (особо обращаю внимание на график работы приемной комиссии и конкурсную ситуацию магистратуры), согласованными с вышестоящими инстанциями, приведенными на прилагаемых фотографиях (все уточнения желательно делать непосредственно на выпускающих кафедрах).

5. МОН Украины для поступающих на бакалаврат выделило 40% квоту для приема по конкурсу аттестатов (для выпускников техникумов - конкурс дипломов). Объем госзаказа не изменялся.

При этом декан написал, что преподаватели должны выйти на работу уже 8 сентября, «но в силу разных обстоятельств многие прибудут в Донецк и, соответственно, на рабочее место только во вторник 9-го или среду 10-го».

Также Аноприенко опубликовал сканкопии расписания работы приемной комиссии.

В комментариях декан отметил, что ДонНТУ будет работать «при любой власти», при этом написал, что действие Закона об образовании на территории Донецкой области пока никто не отменял.

«Пока никто официально не отменил действие украинского Закона об образовании на территории Донецкой области. Если какое-то другое официальное решение будет принято - будем действовать в соответствии с ним», - написал Аноприенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, с 29 сентября Донецкий национальный университет переводит своих студентов на дистанционное обучение. 

Соответствующее обращение ректора ДонНУ Романа Гринюка было размещено на сайте ВУЗа.

Последние новости