6 сентября 2014, 22:01

Европарламен ратифицирует Соглашение об ассоциации Украина-ЕС 15-18 сентября

​Ратификация соглашения пройдет по ускоренной процедуре.

Европарламен ратифицирует Соглашение об ассоциации Украина-ЕС 15-18 сентября

Европарламент ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на сессии 15-18 сентября, которая пройдет в Страсбурге. Об этом сообщили в пресс-службе европейской ассамблеи, передает «Зеркало недели. Украина».

Отметим, комитет Европарламента по иностранным делам проведет 9 сентября экстренное заседание, на котором будет принято решение о ратификации соглашения с Украиной по ускоренной процедуре на ближайшей сессии Европарламента. Следующей пленарной сессии, соответственно, и станет заседание в Страсбурге.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в ЕБРР считают, что Украина "дала четко понять, что намерена стать частью западного мира и западной экономики".

"Это явно подтверждается выполнением Украиной требований Международного валютного фонда (МВФ)", - сообщил глава представительства банка в Украине Шевка Акюнер, - "Украина "дала четко понять, что намерена стать частью западного мира и западной экономики", - цитирует слова Акюнера пресс-служба ЕБРР, предает 6 сентября портал ZN.UA.
Он также подчеркнул, что Украина имеет мощные ресурсы: сельское хозяйство, природные и человеческие ресурсы, а также IT-сектор.

Последние новости