6 сентября 2014, 10:45

Знаменитый боец MMA Монсон вышел в России на ринг под гимн ДНР

Знаменитый американский боец MMA Джефф Монсон на турнире в России вышел на ринг под звуки гимна самопровозглашенной ДНР.

Знаменитый боец MMA Монсон вышел в России на ринг под гимн ДНР

Произошло это в Мордовии на международном турнире по смешанному единоборству «Fight Star». Таким образом Монсон выразил поддержку и свое отношение к событиям в Донбассе. 

"Я выбрал его (гимн - ред.), потому что жители Донбасса хотят быть частью России, но политики создают множество проблем и препятствий. Жители Украины и России - это братские народы. Жители Донбасса вправе выбирать свой собственный путь, а они хотят быть с Россией. Я с ними солидарен.

Американец также добавил, что побывал на Украине еще до начала военного конфликта, а также слышал о боях в Донбассе от своих друзей, которые там бывали.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в пятницу киевские власти и представители ДНР и ЛНР подписали в Минске протокол о прекращении огня. Президент Украины Петр Порошенко приказал начальнику генштаба прекратить огонь с 18.00.

В свою очередь, представитель информцентра Совета нацбезопасности Андрей Лысенко заявил, что украинские войска пока не будут передислоцироваться в связи с достигнутой в пятницу договоренностью о прекращении огня.

"Главное условие верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины президент Порошенко — это прекращение огня. Пока что места дислокации, во всяком случае украинских военных подразделений, не изменяются", — сказал Лысенко на брифинге в пятницу.

Он добавил, что условия перемирия также предусматривают обмен заложниками с обеих сторон. По словам Лысенко, режим перемирия будет этому способствовать.

Последние новости