СМИ: ДНР анонсировала нарушение режима прекращения огня
ДНР «предполагает», что перемирие держать никто не будет.

"Новороссия" разослала журналистам приглашения на пресс-конференцию, которая запланированную на 9 сентября. Одно из таких писем пришло и журналисту BBC Дэниелу Сэндфорду. Он рыложил его на своем Twitter. Первым пунктом пресс-конференции будет вопрос «почему не выполняется приказ Порошенко о прекращении огня?»
"Перемирие начинается с того, что я получил письмо от "Новороссии" с приглашением на пресс-конференцию, которая состоится во вторник, о том, почему Украина нарушила перемирие", - сообщил Сэндфорд.

Отметим, ранее лидеры ДНР и ЛНР заявляли о готовности прекратить огонь, если власти Украины подпишут план урегулирования ситуации на востоке страны. В результате в пятницу 5 сентября в Минске контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня с 18:00. СНБО сообщило о том, что украинская армия прекратила огонь в условленное время. Информации о том, что режим прекращения огня кто-то нарушал, пока что не сообщалось. Кроме того, на сайте президента сообщили о команде Петра Порошенко прекратить огонь в зоне АТО. Однако, в СНБО отметили, что в случае нападения противника солдаты готовы открыть огонь.
Последние новости
Жданов назвал "лучший стимул", способный мотивировать украинских мужчин добровольно идти воевать
20:05Украина стала лидером на рынке дронов: БПЛА-перехватчик SkyFall произвел фурор в Дубае, - Bloomberg
18:18Цимбалюк предположил, куда исчез Путин и кто его так сильно напугал: "Непосредственная угроза"
18:09Река Нева отравлена, есть прямая угроза миллионам петербуржцам, может потребоваться эвакуация
17:47