Кэтрин Эштон: Для решения кризиса в Донбассе необходим мониторинг на границе
Политическое решение кризиса на Украине должно сопровождаться постоянным мониторингом российско-украинской границы и отводом незаконных вооруженных формирований и сил.
Об этом говорится в заявлении официального представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
"Постоянный мониторинг российско-украинской границы и отвод незаконных вооруженных групп и сил, незаконно действующих на украинской территории, должны стать частью этого решения", - заявила Эштон.
Как ранее сообщал Dialog.ua, ЕС принял решение расширить черный список для России и Украины.
Решение про расширение списка фигурантов "черного списка" для России и Украины,которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины, было принято в пятницу Евросоюзом. Об этом сообщила в субботу внешнеполитическая служба ЕС.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22