3 сентября 2014, 23:43

Фоменко благодарен Молдове за согласие приехать в Киев на матч со сборной Украиной

​Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко подвел итоги товарищеского матча с командой Молдовы.

Фоменко благодарен Молдове за согласие приехать в Киев на матч со сборной Украиной

Напомним, украинцы одержали непростую победу со счетом 1:0.

- Михаил Иванович, как Вы прокомментируете сегодняшнюю игру команды против сборной Молдовы?

- После длительной паузы команда только притирается, многие игроки в течение определенного времени работали в своих клубах по другим принципам построения игры. Мы создали достаточного много голевых моментов, но реализация была не на самом высоком уровне. Была бы реализация - имели бы более солидное преимущество в счете.

Мы вызвали много новых игроков, провели с ними индивидуальные беседы. Сегодня мы предоставили этим футболистам игровое время. Конечно, все хотят попасть в стартовый состав команды. Хотелось бы всем предоставить такую возможность, но не всегда получается. Хорошо, что эта игра вообще состоялась. Хочется поблагодарить сборную Молдовы, что команда согласилась приехать в Украину, не отказалась от матча.

- Что случилось с Тимощуком? Почему Вы провели столь раннюю замену? Он получил повреждение? И почему заменили Ярмоленко во втором тайме?

- Тимощук попросил замену. Степень серьезности повреждения пока неизвестна. Все прояснит медобследование. По поводу Ярмоленко - это была плановая замена.

- Можно ли сказать, что стартовый состав сборной Украины в этом матче является оптимальным на сегодняшний день?

- Сегодняшний день уже прошел. Что будет дальше - посмотрим. Есть еще несколько дней до матча со сборной Словакии. Например, Тимощук вышел на поле, сыграл 20 минут и получил повреждение. Об оптимальности состава говорить еще довольно рано.

Напомним, 8 сентября сборная Украины стартует в квалификации к Евро-2016 матчем против команды Словакии.

Последние новости