3 сентября 2014, 20:17

Украина не исключает возможность полного отключения электричества в Крыму

Украинская компания "Укринтерэнерго" может ограничить поступление электроэнергии в Крым.

Украина не исключает возможность полного отключения электричества в Крыму

В "Укринтерэнерго" сообщают, что им необходимо снизить подачу мощности из энергосистемы Украины в крымскую энергосистему до определенных лимитов, поскольку в настоящее время существует недостаток обеспечения топлива на тепловых электростанциях Украины и дефицит гидроресурсов. В случае если потребителями Крыма не будут выполняться лимиты, компания будет вынуждена полностью отключать питающие линии на полуостров.

«Взорванные террористами железнодорожные пути, переезды и мосты, остановка нескольких шахт в Луганской и Донецкой областях значительно усложняют обеспечение энергообъектов Украины углем марок «А» и «Т».

Дефицит топлива и, как следствие, дефицит генерации электроэнергии, приводит не только к нарушению баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, но и к возможным веерным отключениям электроснабжения населения на территории Украины в моменты пиковых нагрузок. Приоритетным направлением для "Укринтерэнерго" являются интересы украинских граждан», — заявили в компании.

Ранее Dialog.ua уже сообщал, что Украина в Крыму ежедневно будет отключать электроэнергию на 6 часов. В этот период полуостров будет "питаться" от ветряков, солнечных станций и газотурбин.

Последние новости