3 сентября 2014, 12:45

СМИ: Баррозу боится, что его разговор с Путиным попадет в прессу

Еврокомиссия предпочитает решать вопрос, связанный с содержанием телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и главы ЕК Жозе Мануэла Баррозу, «по дипломатическим каналам».

СМИ: Баррозу боится, что его разговор с Путиным попадет в прессу

Как пишет ИТАР-ТАСС, такое заявление сделали в пресс-службе ЕК, отвечая на вопрос, не возражает ли Баррозу против обнародования администрацией президента России содержания телефонного разговора, который уже несколько дней обсуждает вся мировая общественность.

«Это очень серьёзный дипломатический вопрос. Мы решаем его по дипломатическим каналам, но не в прессе», - цитирует ИТАР-ТАСС слова пресс-службы Еврокомиссии.

«Всё, что мы должны были сказать по поводу телефонного разговора между президентом Путином и президентом Баррозу в пятницу, мы опубликовали в коммюнике», - добавили в ЕК.

Ранее Dialog.ua сообщал, Президент России Владимир Путин заявил главе Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, что может «взять Киев через две недели».

Как сообщает издание La Repubblica, по словам Баррозу, когда он спросил Путина о российском военном вторжении в Украину, российский президент ответил: «Если я захочу, я могу взять Киев за две недели».

После этого постпред РФ при ЕС Владимир Чижов написал письмо председателю комиссии Евпропейских сообществ, в котором отметил, что администрация президента РФ располагает как письменной записью, так и аудиозаписью телефонного разговора Владимира Путина с Жозе Мануэлу Баррозу и «готова обнародовать его содержание, чтобы снять все недоразумения».

Последние новости