3 сентября 2014, 10:23

Горсовет: с утра взрывы и залпы раздаются в четырех районах Донецка

​Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. С 04:00 3 сентября, по сообщениям жителей, в Петровском, Кировском, Ленинском и Буденновском районах были слышны залпы и взрывы.

Горсовет: с утра взрывы и залпы раздаются в четырех районах Донецка

По состоянию на 10:00 обстановка в городе сохраняется напряженной. Но несмотря на это в штатном режиме работают все коммунальные службы, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По информации диспетчерской службы КП «Донецкгорводоканал» водоснабжение в городе относительно стабильное, осуществляется, как и раньше, в минимальном режиме. Все ключевые объекты водоснабжения и водоотведения работают. С 09:00 ведутся ремонтные работы в центре города на пересечении улиц Артема и 25-летия РККА по устранению порыва на магистральном водоводе диаметром 400 мм. За вчерашний день аварийная служба водоканала устранила 32 аварии на сетях водоснабжения и 40 – на канализационных сетях.

Бригады энергоснабжающих предприятий ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города. По городу остаются обесточенными: частично поселок Октябрьский, 10 многоэтажных домов и 3000 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка, Щегловка, Ветка, а также некоторые микрорайоны в Кировском и Петровском районах.

Общественный транспорт осуществляет движение по автомагистралям города согласно графикам. Изменений в маршрутах следования нет. По причине серьезных повреждений контактной сети не осуществляют движение троллейбусы №8.

Последние новости