В Харькове задержали попрошайку-шпиона
Мужчина круглосуточно дежурил около Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.
По подозрению в шпионаже в Харькове задержан человек. Мужчина постоянно слонялся около ВУЗа и постоянно что-то записывал в тетрадь, пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
Личный состав патруля посчитал подозрительным поведение неизвестного, который круглосуточно «дежурит» по периметру учебного заведения. Во время общения с военнослужащими он стал нервничать и употреблять термины, не присущие обычному бездомному.
Во время обыска, милиция обнаружила у мужчины бумаги, где рукой были нанесены объекты инфраструктуры военно-учебного заведения.
В данный момент с подозреваемым работают офицеры военной контрразведки.
Последние новости
Европа углядела "ловушку" в требовании Трампа ввести жесткие пошлины против Китая и Индии – Politico
17:45Крым превращается в "тотальную тюрьму": оккупанты расширяют карательную систему на полуострове – ЦНС
16:11ЕС готовит передачу Украине 170 млрд евро: российские активы передадут Киеву по спецсхеме – FT
15:59