1 сентября 2014, 22:10

Харьковские чиновники собираются перевыполнить план по экономии газа

Жителям обещают выдерживать санитарную норму в 18—21 градус тепла в угловых комнатах, но не исключают, что на один-два градуса будет холоднее, чем обычно.

Харьковские чиновники собираются перевыполнить план по экономии газа

В Харьковской ОГА решили сэкономить 38% газа. Для этого тепло будут давать по погоде и переходить на альтернативные виды топлива

Как рассказал «Сегодня» вице-губернатор Василий Хома, из-за того что в Харьковской области будет зимовать более 45 000 переселенцев из Донбасса и Крыма, нужно обогреть общежития и базы отдыха, которые в прошлом году простаивали. Поэтому в области намерены ужаться еще на 8,7% сверх поставленной задачи. Но, несмотря на это, обещают: в домах похолодает максимум на один-два градуса.

«Если на законодательном уровне сроки отопительного сезона не перенесут, топить начнем по плану, 15 октября. Холодно не будет точно, мы просто будем выдерживать температурный режим и корректировать подачу тепла в зависимости от погоды на улице. Кроме того, ночью тепло будет подаваться с температурой ниже, чем днем. В любом случае, мы будем выдерживать санитарную норму в 18—21 градус тепла в угловых комнатах», — объясняет Василий Хома.

В администрации уже решили, что жилые дома, больницы, школы и садики нужно утеплить. 

Последние новости