1 сентября 2014, 13:35

В Донецке сохраняется стабильно напряженная ситуация, - горсовет

​Согласно информации Донецкого городского совета, по состоянию на 13.00 обстановка в Донецке сохраняется стабильно напряженной, в районах города - тихо.

В Донецке сохраняется стабильно напряженная ситуация, - горсовет

На данный момент системы жизнеобеспечения города работают. Аварийные бригады предприятия "ПЭС-Энергоуголь" ведут восстановительные работы на сетях в Петровском районе и городе Моспино. 

"В первой половине дня 1 сентября специалисты восстановили энергоснабжение микрорайона Гладковка в Киевском районе. Также запитаны три трансформаторные подстанции в Куйбышевском районе. Работы по восстановлению энергоснабжения микрорайонов в Куйбышевском, Кировском, Киевском и Петровском районах продолжаются", - проинформировали в диспетчерской службе Донецких электрических сетей.

Что же касается общественного транспорта, то на улицах города он работает согласно графикам "выходного дня". 

"Не возобновлено движение подвижного состава по троллейбусному маршруту №8. Автобусное сообщение Донецка с другими городами осуществляется через автовокзал "Южный", - отмечают в горсовете.

По информации пресс-службы Донецкой железной дороги, пассажирские поезда дальнего следования по-прежнему отправляются со станций Константиновка и Мариуполь. На железнодорожном вокзале Донецка горожане обслуживаются только в зале предварительной продажи проездных документов (центральное здание, вход справа). Пассажиры имеют возможность приобрести/сдать железнодорожные билеты, а также получить необходимую справку в бюро информации. Режим работы — с 8:00 до 17:00.

Последние новости