1 сентября 2014, 07:31

Трехсторонняя группа сегодня соберется для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе

Возобновление работы трехсторонней контактной группы будет способствовать эффективной имплементации мирного плана для Донбасса и урегулированию ситуации путем переговоров.

Трехсторонняя группа сегодня соберется для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе

Сегодня, 1 сентября, в Минске соберется трехсторонняя контактная группа для проведения переговоров и урегулированию ситуации на Донбассе. В переговорах примут участие представитель ОБСЕ, Посол России в Украине Михаил Зурабов и второй Президент Украины Леонид Кучма. Сообщает пресс-служба Главы государства.

По словам Петра Порошенко, стороны должны обсудить вопрос освобождения заложников, которые незаконно содержатся на территории России, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формат прекращения огня.

Президент подчеркнул, что сейчас ситуация в Донецкой и Луганской областях достигла того предела, когда "уже нельзя будет ничего изменить", поэтому стороны должны сесть за стол переговоров.

"Нужно остановить все и начать дипломатический формат переговоров", - подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко считает, что возобновление работы Трехсторонней контактной группы будет способствовать эффективной имплементации мирного плана для Донбасса и урегулированию ситуации путем переговоров.

Последние новости