Жители Новосветловки Луганской области напуганы действиями украинских военных
Жители Новосветловки Луганской области были напуганы некоторыми действиями украинских военных.
По словам пожилой жительницы поселка, предварительно украинские военные отобрали у людей мобильные телефоны, или же испортили их, затем всех, кого нашли, заставили собраться в церкви, в том числе стариков, инвалидов и женщин с маленькими детьми.
Люди были очень напуганы из-за возможных провокаций, рассказала местная жительница, и когда началась стрельба из танка поблизости от церкви, они решили, что это делается специально, в расчете на ответный огонь ополченцев.
По словам женщины, опасаясь обрушения купола, все бросились к выходу, началась давка, однако на улице в сторону жителей поселка стали стрелять из автоматов, чтобы они вернулись обратно в церковь. Ночью люди все же начали разбегаться по домам небольшими группами и прятаться в подвалах, рассказала она.
Последние новости
Европа под гибридным ударом: Путин продолжил запускать дроны в ЕС после слов, что "больше не будет"
16:28Какие максимальные и минимальные пенсии получат украинцы в октябре, когда ждать повышения – ФПУ
15:24Швец предупредил, что скоро может произойти "повторение битвы под Сталинградом": "Время пришло"
15:13