31 августа 2014, 13:20

Путин не берется прогнозировать сроки прекращения украинского конфликта

Президент России Владимир Путин не берется называть сроки урегулирования кризиса на востоке Украины, поскольку считает, что все будет зависеть от политической воли руководства этой страны.

Путин не берется прогнозировать сроки прекращения украинского конфликта

Такое заявление Путин сделал, отвечая на один из вопросов в интервью программе Первого канала «Воскресное время».

Также одной из причин затягивания ситуации, по мнению Президента РФ, являются выборы в Верховную Раду.

«Там проблема заключается еще в том, что ведь страна находится в преддверии парламентских выборов и всем участникам этой начавшейся уже парламентской гонки хочется продемонстрировать свою крутизну. Все хотят показать, что они сильные девушки и парни и в этих условиях, в условиях политической обостряющейся политической борьбы трудно рассчитывать на то, что найдутся люди, которые, которые ясно и четко заявят свою позицию, направленную на поиски мира, а не на военные решения проблемы. Но мы, тем не менее, надеемся на лучшее», —сказал Путин.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент РФ Владимир Путин и Президент Украины Петр Порошенко договорились о том, что украинский кризис будет разрешен мирно. 

Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире программы "Воскресное время" на Первом канале.

"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена в Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это п

Последние новости