В окрестностях Еленовки произошел артобстрел
Война дошла и до маленьких сел в 10 - 15 километрах от Еленовского железнодорожного узла.
Как стало известно Dialog.ua из собственных источников, примерно в 19:30 30 августа снаряды прилетели на окраину села Новомихайловка Марьинского района, расположенного в центре «треугольника» Еленовка-Марьинка-Угледар. В течение всего вечера в селе практически не работала мобильная связь, также пропал свет. По неофициальным данным, в результате обстрела погиб один человек.
По состоянию на 09:00 31 августа мобильная связь в Новомихайловке не работает по-прежнему. Информации о ситуации с электроснабжением на данный момент Dialog.ua не располагает.
В социальных сетях местные жители делятся комментариями вчерашних событий:
«По михайловке днр врезало градом».
«Я как раз со своими по телефону разговаривала, когда обстреливать начали, даже мне в телефон взрывы очень хорошо слышно было».
«Возле трансформаторной на краю села ((была ответка с Донецка».
«Одна девочка убитая связи нет и света тоже(((».
«Да уж... 16 лет девочке... вышла на огород и осколком убило...»
«У нас много там родственников, 7 человек... и не один телефон не отвечает. Это скорее всего связь».
Последние новости
“Грязное облако” из Европы накрыло Украину: где ожидать наибольшего загрязнения воздуха – Ventusky
11:30Глава Купянской ГВА отреагировал на удары по городу КАБами, упомянув Путина и "прекращение огня"
11:06"Перемирие" продолжается: армия РФ бомбила Славянск и Константиновку, есть жертвы и много разрушений
09:14