30 августа 2014, 20:42

Порошенко надеется на прекращение огня в Донбассе после заседания контактной группы в Минске

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что в понедельник после встречи контактной группы в Минске, будут выработаны решения по прекращению огня на востоке Украины.

Порошенко надеется на прекращение огня в Донбассе после заседания контактной группы в Минске

"В понедельник пройдет встреча трехсторонней группы с участием посла ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президента Украины Леонида Кучмы и российского посла Михаила Зурабова. Дискуссия будет не только о заложниках, в т.ч. тех, кто незаконно содержится в России, дискуссия будет не только о мониторинговой миссии ОБСЕ, включая миссию вдоль границы, а также, я надеюсь, о прекращении огня. Я надеюсь, я думаю, эта дискуссия может быть очень эффективной" - заявил Порошенко журналистом.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Петр Порошенко во время брифинга в Брюсселе заявил, что ждет улучшения ситуации на востоке Украины уже с понедельника.

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни, начиная с понедельника, мы будем приближаться к деэскалации ... Иначе мы приблизимся к точке, в которой не будет возврата к мирному плану", - сказал Президент.

Порошенко поддержал и Баррозу. "Если продолжится эскалация конфликта, мы можем пройти точку невозврата", - заявил президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Последние новости