30 августа 2014, 19:47

Вице-премьер ДНР примет участие на встрече контактной группы в Минске 1 сентября

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что будет представлять непризнанную республику на встрече контактной группы в Минске 1 сентября.

Вице-премьер ДНР примет участие на встрече контактной группы в Минске 1 сентября

В частности, на встрече представители Донбасса поднимут вопрос об обмене пленными по формуле «всех на всех». По данным Пургина, которые приводит РИА Новости, около 300 ополченцев находятся в плену у украинских военных и около 1 тыс. числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что контактная группа в том же формате продолжит поиск путей разрешения кризиса на юго-востоке Украины 1 сентября.

Как сообщила пресс-служба МИДа Белоруссии, на понедельник 1 сентября запланировано очередное заседание контактной группы по Украине.

Представители трех участвующих в переговорах сторон вновь встретятся в Минске. Белорусскую столицу решено сделать регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил канцлеру Германии Ангеле Меркель о готовности Киева продолжать консультации по конфликту на востоке Украины.

Последние новости