30 августа 2014, 11:50

В Донецке разрушена тренировочная база ФК «Шахтер»

В ночь с 29 на 30 августа значительно пострадала СТБ «Кирша», которая до начала боевых действий была основной тренировочной базой ФК «Шахтер».

В Донецке разрушена тренировочная база ФК «Шахтер»

По данным пресс-службы клуба, повреждения были нанесены в результате обстрела. Так, прямым попаданием двух снарядов разрушен верхний этаж главного корпуса. В этом корпусе проживал и занимался основной состав «Шахтера». Полностью уничтожены зона отдыха и тренажерный зал.

«Возник большой пожар. Всю ночь на СТБ «Кирша» работали пожарные расчеты. Огонь удалось локализовать, но на отдельных участках здание все еще горит, его пытаются потушить. Значительный урон нанесен жилым и подсобным помещениям базы», - сообщает пресс-служба.

По данным клуба, обошлось без человеческих жертв. Никто из сотрудников не пострадал.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в результате обстрела пострадал домашний стадион ФК «Шахтер» «Донбасс Арена». Ущерб, нанесенный объекту, около 1 млн долларов. Позже руководитель пресс-службы команды донецкого "Шахтера" Руслан Мармазов прокомментировал ситуацию вокруг «Донбасс Арены», которая сегодня утром пострадала от артобстрела.

"Говорить о восстановлении стадиона в сложившейся ситуации преждевременно. У арены поврежден фасад северной трибуны, витрины и часть коммуникаций. Также пострадал энергоблок, который находится в отдалении от стадиона. Я уверен, что команда вернется в Донецк и будет проводить матчи у себя дома, но когда это станет возможным, пока говорить не берусь", - сказал Мармазов.

Последние новости