30 августа 2014, 01:48

Руфер получил премию Troublemakeraward за раскрашивания шпиля московской высотки в цвета украинского флага

Кроме того, украинец Андрей Mustang Wanted получил 10 тыс.дол вознаграждения.

Руфер получил премию Troublemakeraward за раскрашивания шпиля московской высотки в цвета украинского флага

Согласно версии сайта Troublemakeraward.org, который определяет лучшие "хулиганские" выходки в мире, украинец получил премию 2014 года за    за перекрашивание звезды на высотке сталинской эпохе в Москве в цвета национального флага Украины, а также продажу эксклюзивного видео  за 5 тыс. дол. российскому телеканалу LifeNews и передачу этих вырученных средств батальону "Донбасс". 

Как ранее сообщал Dialog.ua, Спецслужбы России задержали еще двоих подозреваемых в причастности к покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной Москвы в цвета украинского флага.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах.

По словам источника, один руфер был задержан в Москве, а второй — в Санкт-Петербурге. Их подозревают в том, что они помогали украинскому руферу Григорию, известному также как Mustang Wanted. По версии следствия, пока он раскрашивал звезду, они фотографировали происходящее и снимали на видео. Кроме того, источник добавил, что сам Мустанг уже находится в Украине.

Официального подтверждения данных о задержании новых подозреваемых по делу о перекраске звезды пока нет.

Рано утром 20 августа неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы украинский флаг и закрасили верхушку венчающей шпиль звезды в его цвета. Позже в тот же день по подозрению в причастности к акции задержали четверых молодых людей с альпинистским снаряжением – Александра Погребова, Алексея Широкожухова, Анну Лепешкину и Евгения Короткова. 21 августа Таганский суд Москвы отправил всех подозреваемых на домашний арест до 19 октября. 

Последние новости