СНБО: Украинская армия не готова сдавать оружие и становиться на колени
Спикер СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве заявил, что украинские военные не намерены складывать оружие и "становиться на колени".

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент РФ Владимир Путин призвал повстанцев Донбасса дать возможность окруженным силам АТО покинуть территорию боевых действий.
"Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции", - заявил Путин.
В свою очередь, в СНБО заявляют о готовности армии биться до конца.
"Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени. Мы будем биться до конца", — сказал Лысенко, добавив, что "в каких бы цветах и цветочках" не были бы эти гуманитарные коридоры, "их не существует".
Ранее также сообщалось, что командование вооруженных формирований ДНР поддержало инициативу Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для окружённых военных Украины.
Последние новости
СБУ предотвратила теракты в Харькове: агент ГРУ оборудовал тайники, СВУ доставляли из РФ дронами
13:50Конгрессмены призвали Трампа ударить по Путину санкциями и пошлинами: "Не реагирует на добрую волю"
13:47В США представили новый Roadster: электрокар Tesla выполнил трюк, который не под силу обычным авто
11:48