29 августа 2014, 16:59

В МВД Украины отрицают факт задержания сотрудников российского посольства

По данным столичной милиции, никаких событий с участием сотрудников российского дипведомства на территории города не зарегистрировано.

В МВД Украины отрицают факт задержания сотрудников российского посольства

Информация о задержании сотрудников посольства РФ не соответствует действительности, сообщает Dialog.ua со ссылкой на информагентство 112.ua. Об этом заявила пресс-секретарь столичного управления МВД Ольга Билык. 

«Никаких задержаний лиц, которые имели бы при себе оружие или боеприпасы, в течение 28-29 августа милицией Киева не проводилось. Никаких событий с участием сотрудников посольства Российской Федерации на территории города не зарегистрировано», - сказала Билык, отвечая на вопрос относительно распространенной российским внешнеполитическим ведоством информации о якобы задержанных сотрудниках охраны посольства РФ 28 августа 2014 г. возле одной из кофеен в Киеве. 

Как сообщал ранее Dialog.ua, МИД РФ на своем официальном сайте опубликовал информация следующего содержания: «28 августа в Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны Посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты». 

Последние новости