29 августа 2014, 16:09

Украинские пограничники для обороны побережья Азовского моря получили противотанковые установки «Фагот»

Для эффективного уничтожения бронетехники противника украинские пограничники получили ПТУРы «Фагот».

Украинские пограничники для обороны побережья Азовского моря получили противотанковые установки «Фагот»

Также, сообщается о внедрении пограничниками и Нацгвардией мер по охране и обороне Мариуполя и побережья Азовского моря.

«Подразделения Госпогранслужбы вместе с Национальной гвардией предприняли дополнительные меры охраны и обороны Мариуполя и побережья Азовского моря.

Пограничники получили ПТУРы «Фагот» для эффективного уничтожения бронетехники противника. Также пограничные подразделения начали мероприятия по охране и обороне границы по второму рубежу на направлении Новоазовск — Амвросиевка», - сообщили в пресс-службе госпогранслужбы Украины.

Как ранее передавал Dialog.ua, Мариупольский порт вывозит семьи портовиков, желающие покинуть зону АТО, в Одессу. Централизованные выезды будут осуществляться по мере комплектования групп.

«Это – не всеобщая эвакуация, и причин для паники нет, - отметил председатель профкома порта Игорь Анашкин. - Мы понимаем возможную обеспокоенность наших сотрудников. И если это как-то может влиять на качество выполнения их обязанностей, то мы должны создать для них все условия для нормальной работы».

Уже сегодня семьи мариупольских портовиков готов принять санаторий «Куяльник» в Одесской области. Помочь с размещением работников Мариупольского МТП и членов их семей также готовы другие порты континентальной части Украины, которые имеют собственные объекты социальной сферы. Все расходы на переезд, проживание и 3-х разовое питание членов семей портовиков берет на себя профком Мариупольского порта.

При этом массового оформления отпусков в Мариупольском порту не происходит, и порт продолжает работать в штатном режиме.

Последние новости