29 августа 2014, 15:10

В Донецке депутаты горсовета раздают горожанам гуманитарную помощь

Уже больше месяца в Донецке действует общественная организация «Мирная инициатива», помогающая людям выживать в зоне АТО.

В Донецке депутаты горсовета раздают горожанам гуманитарную помощь

Как сообщает пресс-служба мэрии, 21 июля 2014 года депутаты Донецкого горсовета Игорь Мартынов, Игорь Пономаренко и Александр Юрин создали общественную неполитическую организацию «Мирная инициатива» для оказания гуманитарной, правовой и психологической помощи населению, пострадавшему в зоне вооруженного конфликта.

Как известно многим жителям Донецка, с 15 августа «Мирная инициатива» совместно с рестораном «Старгород» с 11.00 до 13.00 часов проводят бесплатные обеды для всех нуждающихся жителей города. За этот период было накормлено более 5 тысяч человек, уточняют в мэрии.

26 августа общественная организация «Мирная инициатива» организовала раздачу гуманитарной помощи жителям города. А для пожилых людей, пенсионеров, инвалидов и семей с грудными детьми была организована адресная доставка. Продуктовые и детские наборы получили более 1 000 человек.

На следующей неделе «Мирная инициатива» планирует очередную выдачу гуманитарной помощи, собрано более 2 000 продуктовых наборов.

Последние новости