29 августа 2014, 12:53

ДонОГА: учебный год в школах Донбасса начнется 1 сентября - за исключением городов, где АТО в активной фазе

Первый звонок отложен на неопределенное время в 11 городах и 6 районах Донбасса.

ДонОГА: учебный год в школах Донбасса начнется 1 сентября - за исключением городов, где АТО в активной фазе

Начало учебного года на территориях региона, контролируемых законными властями, начнется 1 сентября. Что касается районов, где проходит активная фаза АТО, то в соответствии с приказом Минобразования, решение о начале занятий в школах должны принимать местные органы власти, исходя из текущей ситуации в том или ином городе или районе, заявила заместитель губернатора Тамара Лукьянчук в ходе онлайн-пресс-конференции сегодня, 29 августа.

«Я думаю, что руководители местных органов власти примут взвешенное решение, потому что на первом месте должна быть безопасность детей и учителей. Также должны быть организованы условия для проведения учебно-воспитательного процесса – наличие освещения, питьевой воды и т.д.»,- сказала Тамара Лукьянчук.

По словам Лукьянчук, из 1091 общеобразовательной школы Донецкой области к занятиям 1 сентября приступят ученики лишь 670 учебных заведений.

Отметим, решение о переносе учебного года уже принято в Авдеевке, Донецке, Макеевке, Горловке, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Харцызске, Ждановке, Кировском, Ясиноватой, а также в Амвросиевском, Новоазовском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском и Ясиноватском районах.

Последние новости