29 августа 2014, 11:49

​Первый замминистра обороны увольняется

Первый замминистра обороны Богдан Буца написал заявление об отставке.

​Первый замминистра обороны увольняется

Чиновник уверен, что служебное расследование против него было начато из-за конфликта с чиновниками Администрации Президента.

«Служебное расследование против меня было инициировано временно исполняющим обязанности главы Администрации Президента фактически по заказу еще одного функционера из Администрации, с которым у меня возник конфликт из-за его попыток обеспечить внеконкурсную утилизацию военного имущества в АР Крым», - говорится в тексте заявления замминистра.

В документе отмечается, что все четыре служебных расследования признали безосновательность обвинений в адрес Буцы. Вместе с тем, бывший и. о. министра обороны Михаил Коваль инициировал еще одно расследование и попросил Кабмин отстранить его от должности.

«Вместе с тем, по результатам этого служебного расследования также не было установлено фактов саботажа или преступной бездеятельности в решениях Буцы. По состоянию на 29 августа Буца так и не восстановлен в должности», - сообщают «Украинские новости».

Чиновник считает, что «политический заказ на мое уничтожение является до сих пор актуальным... Я не считаю целесообразным превращать Минобороны в заложника в интригах политиканов... Минобороны должно работать максимально полноценно и эффективно, а министр обороны должен иметь возможность подбирать собственную команду, именно поэтому я подаю заявление об увольнении».

Последние новости