29 августа 2014, 11:44

Медведчук: Конфликт на Донбассе усиливает негативные тенденции в экономике

В первую очередь это связано с потерей украинскими производителями российского рынка сбыта, считает политик.

Медведчук: Конфликт на Донбассе усиливает негативные тенденции в экономике

Отсутствие реформ, непродуманная внешняя политика и разрыв торговых отношений с Россией крайне пагубно влияют на все отрасли экономики, а конфликт на Донбассе лишь усиливает эти негативные тенденции. Такое мнение на своей странице в соцсети Фейсбук высказал лидер общественно-политического движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

Политик отметил, что за первые 7 месяцев текущего года украинские вагоностроители снизили выпуск грузовых вагонов почти на 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В первую очередь это связано с потерей украинскими производителями российского рынка сбыта», - подчеркнул лидер «Украинского выбора».

«Киев, навязывая всей Украине западный вектор интеграции, совершенно не думал о том, как будет выживать юго-восток страны. Результаты такой недальновидной политики не заставили себя ждать: экономический коллапс в регионе обернулся экономической катастрофой для всей страны», - отметил Медведчук.

К сведению читателей Dialog.ua, по данным Госкомстата, предприятия Украины за полгода понесли убытки на сумму почти 136 млрд грн, в то время как за аналогичный период 2013 года их прибыль составила 8,724 млрд грн.

Последние новости