Ополченцы впервые разрешили сфотографировать похороны своих соратников
Фотожурналист CNN Джонатан Альпейри в течение двух недель находился в Донецке, где ему удалось получить разрешение сделать репортаж с похорон повстанцев.

По словам фотокора, одной из самых больших сложностей его работы заключалась в том, что ему приходилось работать непосредственно с ДНРовцами, которые, по его словам, «защищали свой последний бастион от сил украинского правительства».
«Обычно сепаратисты не допускают журналистов на похороны своих бойцов, чтобы не обнародовать количество убитых со своей стороны», - пишет Альпейри.
По его словам, отснятый им репортаж состоялся 18 августа в поселке вблизи Донецка, и длился около часа.
Несмотря на полученное разрешение фотографировать прощание с бойцами, фотожуналиста после похорон арестовали и заставили удалить все снимки. Позже в гостинице Альпейри восстановил кадры.
Последние новости
Путин в Казахстане снова заявил о "скором завершении" войны против Украины: "Говорю не просто так"
20:06Трамп выдвинул три требования Ирану и ушел в Ситуационную комнату для принятия финального решения
19:15Песков набросился на журналиста, Медведев – на весь Запад: первая реакция Кремля на удар по Румынии
16:38Путин выделяет миллиарды на программы по продлению жизни: мини-свиньи и биопечать органов – WSJ
15:35