28 августа 2014, 22:18

ДНР заявляет о взятии 9 населенных пунктов

ДНРовцы сообщают о взятии населенных пунктов Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко.

ДНР заявляет о взятии 9 населенных пунктов

Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

"За минувшую ночь силы армии республик взяли населенные пункты Старченково, Республика, Зеленый Яр, Боевое, Малиновка, Демьяновка, Стародубковка, Червоное Поле, Осипенко. В настоящее время оперативная обстановка складывается следующим образом: подразделениями защитников Донбасса блокирован участок трассы на отрезке Мангуш — Осипенко. В Урзуфе идут боестокновения", - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что Горловку никто не штурмует.

В то же время, сообщается, что атака на Ясиноватую идет, но, похоже, атака захлебнулась. 

"Артиллерия армии ДНР начала артподготовку по позициям украинских карателей близ населенного пункта Авдеевка", - отмечается в сообщении. 

"Вооруженные силы ДНР и ЛНР вели активные наступательные и засадные действия на всех направлениях. Подразделения национальной гвардии «Кордон» при попытке выхода из окружения в районе Амвросиевки попали в засаду и понесли значительные потери. Было убито до 70 военнослужащих противника. Под натиском сил ополчения, войска ... были вынуждены отступить от населенных пунктов Славяносербск, Крымское и Кировск. В ходе боестолкновения в районе Старобешево бойцами ДНР захвачены 4 БТР-4, 3 БМП-2, 3 100-мм противотанковые пушки «Рапира», самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика», 4 грузовых автомобиля и 2 автомобиля повышенной проходимости, изъятые ранее нацистами у местных жителей, а также склады с боеприпасами и военно-техническим имуществом. В ходе ожесточенного боя у н. п. Новокатериновка бойцами ополчения уничтожены 2 танка Т-64, 9 БМП, до 10 автомобилей, сдались в плен 24 человека. Потери в живой силе врага уточняются. По предварительной оценке, в период контрнаступления армий ДНР и ЛНР каратели понесли значительные потери в живой силе. Численность убитых, раненых и попавших в плен превышает 750 человек. Только за ночь в ходе ожесточенных боев взято в плен более 130 украинских оккупантов", - говорится в сообщении. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что очевидцы зафиксировали последствия обстрела микрорайона недалеко от шахты Засядько.

Сегодня, 28 августа, шахта вновь попала под массированный обстрел. Пострадал микрорайон, расположенный недалеко от шахты. В самом здании шахты выбиты стекла, повреждены перекрытия. 

Последние новости