28 августа 2014, 20:44

Седово окружено блокпостами, беженцев из населенного пункта не выпускают

Поселок Седово под Новоазовском окружен блокпостами.

Седово окружено блокпостами, беженцев из населенного пункта не выпускают

Как сообщают Dialog.ua собственные источники, поселок Седово перешел под контроль ДНР - вокруг него 6 блокпостов, один из которых под российским триколором, остальные 5 - представителей ДНР. Сообщается, что мирных жителей из поселка не выпускают - автобусы на Донецк и Макеевку разворачивают обратно. Вчера местные жители наблюдали на подъездах к поселку БТР с флагом Новороссии. В данный момент в поселке относительно тихо, однако, на окраинах слышны автоматные очереди. Беженцы из Донецка, уехавшие от войны, находятся в паническом состоянии, так как не в силах выехать за пределы Седово, который перешел под контроль ДНР.

Ранее Dialog.ua сообщал, что силовики АТО подтвердили отступление к Мариуполю.

Город Новоазовск Донецкой области был оставлен, чтобы уберечь жизни военных, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, сейчас силы антитеррористической операции перегруппировались, соорудили оборонительные сооружения и заняли оборону Мариуполя.

''Украинских военных в Новоазовске нет'', - добавил Лысенко.

В свою очередь, формирования ДНР на своих информационных ресурсах еще вечером 27 августа сообщали, что заняли Новоазовск.

Последние новости