В Харькове митингующие забросали консульство России дымовыми шашками
Около российского консульства в РФ произошли столкновения.

Несколько неизвестных повторно кидали петарды, передает корреспондент АТН с места событий.
Сотрудники милиции задержали одного из них, на данный момент его держат в кольце за щитом около здания консульства. Это вызвало негативную реакцию со стороны особо ярых пикетчиков. Молодые люди в масках начали кидать дымовухи, после чего побежали в сторону. Задержанный утверждает, что не кидал петарды. Участники пикета требуют его освободить.
В то же время, издание "Обозреватель" сообщает следующее:
"Пошли первые задержания, газ и дубинки наголо. Становится жарко. Харьков. Протестующие разозлились. Полетели дымовухи", - говорится на странице.
Также сообщается, что милиционеры задержали 15-летнего парня.
Одновременно с этим, издание "Новое время" отмечает, что протестующие держат плакаты: "Российские матери, заберите своих сыновей!". Активисты выступают против введения войск РФ на территорию Украины.
Агентство отмечает, что участники пикета настроены на мирное сосуществование с Россией и не хотят войны.
Последние новости
Reuters: атака Украины вывела из строя 73% мощности стратегического НПЗ РФ, снабжающего Москву
22:06Жданов рассказал о "черном лебеде", который может "прилететь" в Кремль "по приглашению" Путина
22:04России придется проиграть: Каспаров рассказал, почему без победы Украины империя Путина не рухнет
20:04Армия РФ пытается защитить "Алабугу" от ударов ВСУ тремя кольцами башен и ПВО – спутниковые снимки
18:36